Персональный сайт воспитателя МБДОУ ДС № 7 г. Кузнецка Череминой Марины Борисовны

Новости

  • 24
    октября
    2019
    Развлечение "У нас в гостях музыкальная школа"

    Как заинтересовать ребёнка классической музыкой? В нашей группе я предложила  музыкальное путешествие по странам мира! Помогали в нашем путешествие наши гости из музыкальной школы. Дети отличаются живым воображением, для них такое путешествие было поистине увлекательным и ярким. Музыка такая разная, такая живая, что дети не могут не заинтересоваться ей! А чтобы они поняли, что музыка это не только занимательно, но и весело, наши педагоги после музыкального путешествия по странам мира подготовили для них другое путешествие — по песням из любимых мультфильмов!

  • 08
    октября
    2019
    Праздник "Золотая осень".

    Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. 8 октября прошел утренник под названием «Золотая осень», где дети приняли активное участие.

    Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

    И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

    Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

    В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

    Гостем был Старичок – Лесовичок и Осень, которые с детьми проводили веселые лесные игры.

    Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

  • 24
    сентября
    2019
    Акция "Поможем природе". (сбор макулатуры)

    Мы приняли участие в акции по сбору макулатуры.

    Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах.

    Задачей педагогов стало: донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу собрав бумагу. Начали с беседы о том, где и когда изобрели бумагу. Вспомнили как древние люди передавали информацию делая надписи на скалах.

    Дети узнали технологию переработки бумаги. Всё это было интересно. Взрослые сразу подключились к нашей акции и начали сбор бумаги. Мы с ребятами испытали чувство гордости от того что, маленькие граждане стали участниками большой и важной работы. Самое главное -мы спасли деревья.